Page 10 - Demo
P. 10


                                    10 BUKWANG OTC PRODUCT LIST 02 진통소염제1정 중아세트아미노펜(KP) 500.0mg흰색의 장방형 필름코팅정제 1. 주효능·효과감기로 인한 발열 및 동통(통증), 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통(삔 통증)2. 다음 질환에도 사용할 수 있다.치통, 관절통, 류마티양 동통(통증)1. 만 12세 이상 소아 및 성인 : 1회 1~2정씩 1일 3~4회(4~6시간마다)필요시 복용한다.2. 1일 최대 4그램(8정)을 초과하여 복용하지 않는다.3. 이 약은 가능한 최단기간동안 최소 유효용량으로 복용한다.10T주성분성상효능·효과용법·용량포장단위타세놀Ⓡ정 500mg 무카페인 해열·진통제(아세트아미노펜)타세놀Ⓡ8시간이알서방정 아세트아미노펜 이중서방정1정 중아세트아미노펜서방과립(별규) 384.2mg(아세트아미노펜으로서 325mg)아세트아미노펜(약전) 325mg주성분성상 백색의 장방형 필름코팅정제해열 및 감기에 의한 동통과 두통, 치통, 근육통, 허리동통, 생리통, 관절통의 완화효능·효과12세 이상의 소아 및 성인 : 매 8시간마다 2정씩 복용한다.24시간 동안 6정을 초과하지 않는다.용법·용량포장단위 6T타세놀Ⓡ정 160mg (아세트아미노펜)씹어서 복용(나정) 가능한 정제타입 어린이용 해열진통제1정 중아세트아미노펜(KP) ·············· 160.0mg주성분성상 흰색의 원형 정제효능·효과 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통(삔 통증)1. 만 12세 이하의 소아:1회 권장용량을 4-6시간 마다 필요 시 복용한다. 2. 몸무게에 따른 용량(10~15mg/kg)으로 복용하는 것이 더 적절하다3. 가능한 최단기간 동안 최소 유효용량으로 복용하며, 1일 5회(75mg/kg)를초과하여 복용하지 않는다 용법·용량포장단위 20T
                                
   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14