Page 14 - Demo
P. 14


                                    14 BUKWANG OTC PRODUCT LIST 코리투살 Ⓡ에프 시럽 (이부프로펜)어린이 해열진통제. 무색소. 자일리톨 함유100ml 중 이부프로펜(KP) 2g오렌지향이 나는 백색~미황색의 시럽제1. 주효능 효과 : 류마티양 관절염, 연소성(어리거나 젊은나이에 나타나는)류마티양관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환), 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 요(허리)통, 월경곤란증, 수술후 동통(통증)2. 다음 질환에도 사용할 수 있다. 강직성 척추염, 두통, 치통, 근육통, 신경통, 급성통풍, 건선성관절염, 연조직손상(염좌(삠), 좌상(타박상)), 비관절류마티스질환(건염(힘줄염), 건초염(힘줄 윤활막염), 활액낭염)류마티양 관절염, 골관절염, 강직성 척추염, 연조직손상, 비관절류마티스질환, 급성통풍, 건선성 관절염 : 성인 이부프로펜으로서 1회 200~600mg 1일 3~4회 경구투여한다(복용한다). 1일 최고 3200mg까지 투여할수 있다. 연소성(어리거나 젊은나이에 나타나는)류마티양 관절염 : 1일 체중 kg당 30~40mg을 3~4회 분할 경구투여한다(복용한다). 경증 및 중등도의 동통(통증), 감기 : 성인 1회 200~400mg 1일 3~4회 경구투여한다(복용한다). 연령, 증상에 따라 적절히 증감한다. 어린이는 다음 1회 용량을 1일 3~4회 경구투여한다(복용한다). 체중이 30kg미만인 어린이는 1일량이 500mg(25ml)을 초과해서는 안되며 공복(빈 속)시 투여는 피하는 것이 바람직하다.어린이 1회 용량:만 11~14세 : 200~250mg(10~13ml) 만 7~10세 : 150~200mg(8~10ml)만 3~6세 : 100~150mg(5~8ml) 만 1~2세 : 50~100mg(3~5ml)주성분성상효능·효과용법·용량포장단위 100ml04 항히스타민제03 호흡기계질환치료제졸음 부담 적고, 효과 빠른코감기·알레르기성 비염 치료제 메퀴타진 복합제1정 중메퀴타진 ··················· 1.33mg벨라돈나총알칼로이드 ··············0.13mg 슈도에페드린염산염 ··············· 25mg 카페인무수물 ·················· 50mg글리시리진산이칼륨 ··············· 20mg흰색 또는 미황색의 과립이 들어있는 상부 남색, 하부 탁한 파랑의 경질코감기(급성비염), 알레르기성 비염 또는 부비강염에 의한다음 증상의 완화 : 코막힘, 콧물, 재채기, 눈물, 목의 통증, 머리 무거움성인(15세 이상) : 1회 1캡슐씩 1일 3회, 매 식후에 복용한다.10C주성분성상효능·효과용법·용량포장단위코트리나 캡슐 100ml 중dl-메틸에페드린염산염(KP) ··········· 125mg구아이페네신(USP) ···············500mg덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물(USP) 100mg바나나향이 나는 단맛의 무색 또는 미황색의 투명한 시럽제기침, 가래, 천식다음의 1회 용량을 1일 5~6회 복용한다. 약 4시간 간격을 두고 복용한다.만 15세 이상 : 10ml만 11세 이상 ~ 만 15세 미만 : 6.67ml만 8세 이상 ~ 만 11세 미만 : 5ml만 5세 이상 ~ 만 8세 미만 : 3.33ml만 3세 이상 ~ 만 5세 미만 : 2.5ml만 2세 이상 ~ 만 3세 미만 : 2ml만 2세 미만에게는 투여하지 않는다. 다만 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.100ml주성분성상효능·효과용법·용량포장단위코리투살 Ⓡ에프 코프 시럽 어린이 기침감기약.무색소.자일리톨 함유
                                
   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18